• Вс. Апр 28th, 2024

prostonovosti

Основная тематика нашего сайта, это события происходящие в тех странах которые могут каким то образом повлиять на ситуацию в России. Мы не ограничиваемся просто публикацией новостей, мы даём свою собственную оценку того или иного события, которое имеет отношение к нашей стране.

А так ли не причём простой украинский народ?

Наши официальные СМИ по Украине говорят одно, но что происходит на самом деле?

Мы всё ещё верим что они выйдут встречать нас с цветами? Мы ещё думаем что у них сработает какая то генетическая память? А ещё мой телевизор уверят меня в том, что те группы украинцев которые выступали против нашего присутствия, например в Херсоне, это всего лишь небольшая группа отщепенцев прекрасного украинского народа, а так то всё нормально, нас ждали и дождаться не могли.

Да разумеется никакой статистики нет. Скажу больше, её никогда и не будет. Ну во всяком в ближайшее время. Мы не можем заглянуть каждому украинцу в голову. Различные агентства большие и маленькие которые проводят опросы, как правило ангажированы и надеяться на репрезентативность опроса не приходится. Впрочем на самой Украине сегодня не до соцопросов. Поэтому выводы о состоянии украинских умов мы можем делать только по косвенным признакам.

Забегая вперёд скажу, что начало СВО на Украине, на мой взгляд, это абсолютно правильное решение и другого пути у нас не было. Да это тяжёлое решение. Да плохой мир лучше хорошей драки, но бывают ситуации когда надо заходить в войну. Помните? Выбравший между войной и позором позор, получает и войну и позор.

А ведь они были такими всегда

Другое дело что в нашем обществе существовало абсолютно лояльное отношение и к Украине и к украинцам. Очевидно это какие то фобии тянущееся из нашего совместного прошлого и отсюда бесконечное размазывание каши по тарелке внутри нашего общества по отношению к украинцам. Как показало время причём на совершенно коротком его промежутке, мы совершенно не знали менталитета соседнего народа. Честно говоря мне давно надоели мантры о том, что мы один народ, о том что с ними поработал запад, что стоит им только помочь и они поменяются.

Они не поменялись за триста лет пребывания в состав Российской империи, а затем за семьдесят лет в составе Советского Союза, с чего мы взяли что они изменятся в ближайшем будущем. Ещё раз повторяю, что мы должны были начать эту войну. Зайти на территорию этой страны и разрушить эту страну, у нас не было другого пути. Грустно. Разумеется грустно. Но к сожалению так устроена жизнь. Что бы жила наша страна на данном участке истории мы должны уничтожить соседнюю страну.

История даёт нам возможность прогнозировать будущее

Временами очень полезно обращаться к истории. И когда мы проделываем это, то к своему удивлению обнаруживаем, что всё что происходит в жизни, уже было. Например распады государств и образование новых. Ну а для Восточной Европы, для Балкан, так это вообще любимое время препровождение. Что касается Украины, то это некое аморфное образование. Эта страна как ртуть, с одного края что то присоединяется, с другого отпадает и это нескончаемый увлекательный процесс. С чего мы решили что на протяжении нашей жизни процессы распада и присоединения нас не коснутся и мир будет устроен таким образом, как нам это хочется?

Так кто же виноват в том что происходит на Украине

Другое дело что мы сами виноваты в том, что происходит на Украине. Всегда очень легко найти виновного в своих бедах. Но вот вам непопулярная точка зрения. Мы и только мы сами виноваты во всём происходящем. Кто то больше, кто то меньше. Молчание и непонимание происходящего, желание отсидеться в своём уютном мирке и глупейшая философия о том, что от меня ничего не зависит и приводит к тому что сегодня происходит на Украине.

Да, разумеется мы воюем с объединённым Западом и для нас это экзистенциальная война. Речь идёт о существовании нашей страны, а в конечном итоге и нас с вами. Неужели этого кто то ещё не понимает? Да, разумеется воюем мы с Западом, но воюем руками тех самых простых украинцев которые в случае необходимости мимикрируют под любую ситуацию и под любой режим, но при этом когда складывается благоприятная ситуация, проявляется их сущность. Ну что ни так?

Наши официальные СМИ с патологической глупостью обходят понятие простой украинский народ, выставляя виноватым какого то Зеленского, какого то Порошенко, ну и так далее. В российском сегменте интернета постоянно навязывается мнение что украинцы не хотят воевать и при этом демонстрируются ролики, где целые подразделения уходят с линии фронта.

Да, такое имеет место быть. Но ведь основная часть украинцев вполне осознано остаётся в окопах. Их солдаты осознано воюют с нашей армией и что не мало важно, общественное мнение на Украине выступает за то, что Россия должна быть уничтожена.

Мы это делаем и нам без разницы чьё то мнение

Да, там есть люди которые прекрасно понимают корни и причины всего происходящего. По мере того как мы захватываем части Украины, эти люди проявляются. Здесь ключевое слово захватываем. В нашем сегменте информационной войны, фигурирует слово «освобождаем». Но дело в том, что со стороны самих украинцем, постоянно раздаются вопли «От кого вы нас освобождаете?» И знаете что я вам скажу? А ведь в чём то они правы. Они нас не звали и теперь по отношению к нам, у них только ненависть. Правда нас не зовут, мы сами приходим. И плевать нам на их ненависть, у нас уже это было в истории.

Ну что касается тех кто на Украине понимает причины происходящего, да они есть. Влияют ли они на ситуацию? По мой информации нет. Они проявят активность только тогда, когда мы придём на какие то территории. Причём проявятся не сразу. Причины надо называть? Хорошо напомню. Они будут бояться того что мы уйдём. Немного побудем и уйдём. Было такое? К сожалению было. Да, была тактическая необходимость, это понятно, но при этом какой активности нам ждать от населения?

А каков он простой украинский народ?

К чему я всё это? Ах да. Хочется что бы до нас в конце концов дошло, что все мантры о том что они это мы, враньё. Ошибочное мнение о том что мы должны как то по особому воспринимать соседнюю страну, это глупость. Они нас рассматривают как самых ненавидимых врагов которых надо уничтожать. Всех без исключения. Здесь ключевое слово «всех». Нам же одновременно показывают ролики где их женщины с пеной у рта кричат в камеру о ненависти к России. Мы видим как их солдаты добивают наших пленных и при этом же наши официальные СМИ бубнят о каком то простом украинском народе.

Лично у меня происходит разрыв шаблона. Это что ж получается, что наш солдат на фронте увидев украинского солдата должен подумать что: «этот парень из простого украинского народа который не причём?»

Я вас умоляю. Война идёт на уничтожение государств и одновременно на истребление нашего народа. Вспоминаем план Ost, который нам презентовал Нюрнбергский процесс и который мы благополучно постарались забыть за последние десятилетия, так как на земле насупила эра благополучия и по нашим странам стали гулять розовые пони.

Так вот в какой то момент Россия выбрала жизнь. Но дело в том что в концепции развития объединённого запада, это недопустимо и отсюда их озверение. Неужели мы думаем, что идея уничтожения нашей страны и вместе с ней народов её населяющих в глазах «просвещённой Европы», потеряла свою актуальность. Они открыто об этом говорят и они мечтают об этом. Причём мечтали всегда. Ничто не ново под луной.

Ну а что касается бывшей Украины и народа её населяющего, то эта страна полностью и безоговорочно перешла на сторону нашего врага. Произошло это в силу черт характера того самого простого народа, а именно необразованности, жадности, глупости и далее по списку. Надеется на какое то волшебное преображение, нам не приходится. Поэтому и с нашей стороны отношение к ним должно быть сугубо прагматичное. Догадываетесь какое?