• Вс. Апр 28th, 2024

prostonovosti

Основная тематика нашего сайта, это события происходящие в тех странах которые могут каким то образом повлиять на ситуацию в России. Мы не ограничиваемся просто публикацией новостей, мы даём свою собственную оценку того или иного события, которое имеет отношение к нашей стране.

Белый дом считает, что личная встреча Путина и Байдена могла бы пройти летом

Ранее американский лидер выдвинул идею проведения российско-американского саммита на территории третьей страны ВАШИНГТОН, 13 апреля. /ТАСС/. Очная встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена могла бы состояться предстоящим летом. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки допустила такую возможность во вторник на регулярном брифинге для журналистов.
Она заявила, что саммит предполагается провести в предстоящие месяцы. В связи с этим Псаки попросили уточнить, идет ли речь о лете. “Увидим. В предстоящие месяцы было бы и этим летом”, – ответила официальный представитель американского лидера.
Есть ли у Байдена предпочтение относительно места проведения саммита, поинтересовались далее у Псаки. “Отличный вопрос. <…> Но мы все еще находимся на ранних этапах этого процесса. Когда появится больше деталей, мы ими со всеми вами поделимся”, – ответила пресс-секретарь.
Как объявил Белый дом, Байден в состоявшемся несколькими часами ранее телефонном разговоре с Путиным выдвинул идею проведения российско-американского саммита на территории третьей
страны.

 

источник