• Вс. Апр 28th, 2024

prostonovosti

Основная тематика нашего сайта, это события происходящие в тех странах которые могут каким то образом повлиять на ситуацию в России. Мы не ограничиваемся просто публикацией новостей, мы даём свою собственную оценку того или иного события, которое имеет отношение к нашей стране.

Грузия Тбилиси Ленинопад и Московский проспект

Грузия цена амбиций

Удивительные по похожести события происходят по всему постсоветскому пространству. Например Еврогрузины решили улучшить экономическое состояние своей страны переименованием Московского проспекта который расположен в старой промышленной части Тбилиси. «Активисты патриоты» потребовали переименовать Московский проспект в честь одного из погибших в войне 08.08.08.

Некий Жорик Ткемаладзе, глава горсовета Тбилиси сообщил: «что власти города уже работают над этим вопросом.» И что то мне подсказывает что такое решение будет принято, потому что как раз от этого решения и зависит курс лари, который почему то начал стремительно падение. Некоторые непатриотичные грузины связывают это падение с уменьшением турпотока со стороны России, правильные грузины видят ситуацию по другому. Во всём виноват Московский проспект, вот переименуем его и будет нам счастье.

Удивительно похожие события происходят и на Украине. Разумеется «цеэвропийцы» продвинулись гораздо дальше в деле «подъёма» экономики страны. Массовый Ленинопад, перекраска стен и заборов в жовто-блакитный цвет и запрет русского языка привели «незалежную» к большим экономическим прорывам. В деле запрета русского языка украинцы наверняка поделятся опытом с жителями сакартвело. Тем более что такие попытки уже происходили, об этом я писал в своих предыдущих статьях.

 

 

К сожалению понятие исторической благодарности у народов отсутствуют и мы должны принять эту данность и не терзать себя той мыслю, что нам кто то должен. К сожалению всё забыто, или во всяком случае делается всё что бы забыть. Что касается русского языка в Грузии, на мой взгляд его можно и не запрещать, он отмирает естественным образом. Молодёжь на русском практически не разговаривает, а те девочки и мальчики которые встречают вас около кафе с приглашением отобедать в нашем заведении, на русском языке так это далеко не вся Грузия.

Самое удивительное что в целом считая нас агрессором ,товарищи грузины настроены на экономическое сотрудничество с Россией. Иначе говоря, ориентируемся на Америку и Европу и при этом получаем экономические преференции от России. А теперь внимание, отрыв от России, это прежде всего желание простого народа, того самого о котором нам с умилением вещают с экрана телевизора.

Якобы правительство это одно, а народ совершенно другое.

Нет други мои, и об этом я всё время пишу в своих статьях, правительство, это суть народа. Да, с какими то допущениями, но тем не менее оно, правительство, является выразителем чаяний всего народа. И поэтому, когда Миша-бесноватый начинал войну против Южной Осетии, мы не увидели на улицах толпы возмущённых грузин. Точно так же как и грузинские солдаты которые расстреливали спящий Цхинвал, были плоть от плоти своего народа. Они, грузины сами этого хотели. Это потом они начнут размазывать сопли по лицам и оденут траурные чёрные платки, и начнут завывать о том как Россия на них напала. А в начале настроения были другие. И уверяю вас, что если бы блицкриг удался, вся страна праздновала бы это событие .

Поэтому знайте, что когда женщина называющая себя президентом, говорит что Россия это враг, она выражает мнение всего народа.

Парламент Грузии

То что произошло и происходит в Тбилиси, я имею в виду «казус попы Гаврилова» и дальнейшие события, это вполне закономерно. Грузия возвращается к своим истокам, её стремление в благословенную Европу не повышает интеллектуальный уровень самих грузин, уроки истории это не для них. В этой ситуации даём товарищам грузинам вернуться то состояние из которого они вышли в 1783 году, благодаря так «любимой» ими России.