Армения участвует в учениях НАТО против России. | prostonovosti
  • Пт. Мар 31st, 2023

prostonovosti

Основная тематика нашего сайта, это события происходящие в тех странах которые могут каким то образом повлиять на ситуацию в России. Мы не ограничиваемся просто публикацией новостей, мы даём свою собственную оценку того или иного события, которое имеет отношение к нашей стране.

Армения участвует в учениях НАТО против России.

Армения попросила НАТО пересмотреть своё участие в военных учениях против России.

После того, как несколько дней назад в Сети появились сведения о том, что Армения является одним из участников военных учений НАТО «Defender Europe 2021», направленных против  России, глава оборонного ведомства Армении заявил о том, что НАТО был передан запрос об исключении страны из этих манёвров, так как Ереван не поддерживает проведение подобных  учений, поскольку последние направлены против российской стороны.

«Организация и участие в международных учениях — это длительный процесс планирования, состоящий из нескольких этапов, и решение об участии или отказе от участия не может быть  принято за один день, поскольку структурные, функциональные, логистические, транспортные и другие вопросы, связанные с участием военных из разных стран сильно взаимосвязаны.
Представители вооруженных сил Армении не участвовали в процессе планирования Defender Europe 21, и Министерство обороны Армении не планирует участие подразделений вооруженных сил  Армении в этих учениях. Мы попросили организаторов учений пересмотреть список участников, размещенный на их информационном ресурсе», — заявил Министр обороны Армении.

Официальных комментариев на этот счёт со стороны Североатлантического альянса пока что нет, однако, включение Армении в манёвры вряд ли было ошибочным – по всей вероятности,  Ереван лишь пересмотрел своё участие.

источник