• Вс. Апр 28th, 2024

prostonovosti

Основная тематика нашего сайта, это события происходящие в тех странах которые могут каким то образом повлиять на ситуацию в России. Мы не ограничиваемся просто публикацией новостей, мы даём свою собственную оценку того или иного события, которое имеет отношение к нашей стране.

После отвода войск ВС России ВСУ обрушили на ДНР и ЛНР мощнейшие удары

 

После того, как Россия объявила об отводе подразделений армии от украинских границ в связи с окончанием военных учений, ВС Украины обрушили серию ударов на республики Донбасса.  Как сообщает издание «Авиа.про» давление на ЛНР и ДНР со стороны Киева за прошедшие сутки было серьезно усилено. По данным портала, ВСУ подключили к атакам ствольную артиллерию,  при помощи которой военные осуществляют удары по силам Народной милиции ЛДНР.

Наиболее мощные удары ВСУ направили на район Старомихайловки. Сообщается о нескольких десятках   артиллерийских ударов, в результате которых армия ополчения понесла потери.  Также были обстреляны окрестности и сам населенный пункт Горловка, здесь использовалась и артиллерия, и крупнокалиберные минометы. – Подразделения ВС Украины ведут обстрел района Горловки с применением 152-мм артиллерийских систем, 120-мм и 82-мм минометов, – цитирует издание сообщение информаторов. Эксперты связывают усиление атак ВСУ с отводом войск РФ.

 

источник